Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Villa Rittmayer am Veldersee in Slowenien, betitelt, verso alte Beschriftung "Villa Rittmayer am Veldersee v. Ender, cat. 831", Aquarell über Bleistift auf Papier, 25 x 37 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Verzeichnet in: Walter Koschatzky, Thomas Ender 1793-1875. Kammermaler Erzherzog Johanns, Graz 1982, „Die Villa Rittmayer am Veldersee“, C. J. Wawra, Kunstauktion-Wien 1, 12. Jänner 1981, Nr. 55.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Thomas Ender
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",